Цена растаможки авто из германии – правила растаможки авто и таможенные пошлины

Из чего формируется цена растаможки авто из Германии

Когда автолюбитель решает купить машину из Германии и затем пригнать ее в Россию, ему приходится учитывать действующие правила растаможки авто из Германии.

Стандартная процедура  приобретения автомобиля в Германии с последующей его доставкой в Россию в себя включает выбор интересующей модели, поездку и ее покупку, оформление машины на себя и получение транзитных номеров, проведение техосмотра, покупку страховки на время перегона авто, прохождение всех таможенных процедур на границе. Как правило растаможка авто из Германии по действующим правилам завершается по месту приписки владельца, а после этого этапа уже можно зарегистрировать автомобиль.

Стоимость растаможки автомобиля из Германии на данный момент определяется таможенным законодательством и предполагает изымание определенной пошлины. Нынче цена растаможки авто из Германии формируется не только от года производства авто и объема его силового агрегата, но также зависит и от того кто именно ввозит машину – юридическое или физическое лицо. Если транспорт ввозит физическое лицо, тогда растаможка выполняется по упрощенной схеме с меньшими финансовыми затратами.

Расчет стоимости растаможки авто из Германии возрастом не больше трех лет, проводится по другому принципу и зависит от таможенной цены легкового транспортного средства. Под этим подразумевается среднерыночная цена, которая установлена на аналогичный авто в условиях полной конкуренции в розничной торговли.

Нужно также учесть, что итоговая  стоимость растаможки авто из Германии может повышаться из-за разных механизмов нетарифного регулирования при таможенном оформлении. К этим механизмам, к примеру, можно отнести утилизационный сбор, а недавно к нему еще был добавлен документ, согласно которому все ввозимые на территорию страны машины должны отвечать классу экологичности не ниже ЕВРО-5.

23.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте