Как привезти авто из германии – советы по перегону автомобилей

Как привезти авто из Германии и выгодно ли это

Многие считают автомобиль показателем уровня жизни, так как именно на него все окружающие и обращают внимание в первую очередь. Соответственно чем солиднее и дороже будет выглядеть авто, тем больше окружающие будут относиться к его владельцу как к представительной личности.

Всем хорошо известно, что настоящей родиной представительских и вообще лучших машин является Германия, поэтому многие автолюбители желают купить автомобиль из Германии таких известных марок как БМВ, Мерседес, Ауди, Порше. Ну а те автовладельцы, которые уже ими обзавелись, вряд ли станут жаловаться на плохие характеристики мотора, некомфортную езду и т.д. В общем, продукция германского автопрома всегда будет вне конкуренции, так как является своеобразной классикой жанра, как французское вино или швейцарские часы. Учитывая все эти преимущества немецких машин, некоторые автолюбители решаются на перегон автомобилей из Германии.

Итак, чтобы обзавестись хорошим и настоящим немецким автомобилем, нужно решить как привезти авто из Германии. Но для начала придется купить машину и оформить на нее все нужные документы, только тогда можно отправляться в обратный путь. Стоит сказать, что пригнать автомобиль из Германии через всю Европу не так тяжело и сложно, как пройти таможню - это, пожалуй, и есть самое мучительное и трудное испытание для каждого водителя.

Чтобы привезти авто из Германии в Россию, нужно оплатить установленную пошлину, она зависит от разных факторов: непосредственная цена машины, тип установленного мотора (дизельный или бензиновый), его объем, возраст авто (он должен вписываться в интервал 3-7 лет).

Таможня проверяет все документы на автомобиль, при этом водителю следует сохранять спокойствие и вежливо общаться с таможенниками, не давая волю эмоциям. Помните, на таможне работают люди, а человеческий фактор очень непредсказуем и именно от  него зависит время, которое водителям придется там провести. Также внимательно и грамотно заполняйте все документы, чтобы ускорить процесс таможенного контроля.

На этом этапе перегон авто из Германии можно считать частично законченным, ведь дальше машина перегоняется в Россию, где на нее оформляются все нужные документы и авто ставится на учет в ГИБДД. Те люди, которые профессионально занимаются перегоном, рекомендуют новичкам везти авто из Германии до Финляндии на пароме, а затем перегонять его в Россию.

Ну и под конец следует сказать, что наиболее положительный момент, присущий такому способу покупки, заключается как раз в том, что купить такой же авто в России можно гораздо дороже.

23.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте